Centaury. Центаури

РЕФЕРАТ!


     Золототысячник, цветок баха №4.

Общее
;(Золототысячник).
;Не способны сказать «нет» и чрезмерно стараетесь угодить другим.
;CENTAURY Золототысячник.
;Вы не способны сказать «нет», тем, кто постоянно злоупотребляет Вашей добротой?.
;Вы склонны к робости, застенчивости и легко поддаетесь влиянию более сильных людей, чем Вы?.
;Вы часто отказываетесь от собственных интересов, для того чтобы угодить другим?.
;Если Вы ответите «да» хотя бы на один вопрос, значит, именно эта эссенция Вам рекомендована.
;Показания к применению: излишняя мягкость, желание угодить, подверженность чужому влиянию, неспособность отказать. Этим пользуются и «садятся на шею». Это нередко приводит к перенапряжению, чрезмерной усталости.
;Настой из цветков Centaury (Золототысячник) пригодятся в тех случаях, когда человек чувствует, что им пользуются как рабом, когда он изнурён, измотан и испытывает раздражение по отношению к самому себе за то, что не может проявить твердость характера, а также для тех, кто не может найти в себе силы и мужество избавиться от дурных привычек и привязанностей.
;Положительное воздействие данного настоя заключается в том, чтобы устранить чрезмерную услужливость, присущую данному типу людей, не влияя при этом на их спокойствие, дружелюбие и желание помочь другим. Он также даст им силы постоять за себя.
;Люди, с чертами Centaury (Золототысячник) спокойны, иногда робки, застенчивы, им недостает воли, они послушные и готовы сделать что угодно для других. Они легко подчиняются и выполняют всё, что их просят, часто становятся жертвой людей без угрызений совести, которые пользуются их добротой. Они «коврики для вытирания ног», которых используют и которыми злоупотребляют, потому что у них нет силы воли отказать. Они быстро устают и часто кажутся опустошенными, лишенными жизненной силы, часто выглядят бледными и утомленными. Как правило, такой человек не спорит и не защищается. Обычно он готов делать то, что ему говорят. Его действия и мысли часто окрашены требованиями и идеями его компаньонов, а также правилами приличия. Не следуя своим собственным идеям и желаниям в жизни, они упускают возможность многих радостей, которые могли бы им принести их собственный опыт и независимые решения. Они часто проживают свою жизнь, связывая ее без всякой необходимости с родительской семьёй.
;Часто выбирают профессию своего отца вместо того, чтобы следовать собственным склонностям, либо посвящают себя больному родителю. И в том и в другом случае они разрушают свою жизнь отсутствием собственной воли, которое порабощает их; они отказываются от создания собственной семьи ради того, чтобы не покидать тех, кто их подчинил. В реальности становятся прислугой вместо того, чтобы быть сознательными помощниками.
;В этом контексте надо понимать, что личность формируется и сохраняется благодаря собственной воле человека. То, что обычно четко сформировано в человеке, а именно индивидуальность и воля, очень слабо выражено в случае с человеком, типа Centaury (Золототысячник).
;В негативном состоянии люди, типа Centaury (Золототысячник) — это великие добродетели, которые оказывают помощь другим, отдавая всего себя на благо людям. Неправильно оценивая ситуацию, они подчиняются без малейшей критики, ущемляя свои интересы.
;В состоянии позитивном человек, с чертами Centaury (Золототысячник) активно помогает другим, но при этом, он понимает, когда нужно сказать «нет», не теряет своей индивидуальности и способен отстоять собственное мнение.


Рецензии