Почему я озяб, на полслове...

Ветер северный бредит тоскою
Поле сжато и рощи в дыму
Кто мне скажет, что это такое
Кто поведает мне, почему…

Почему я озяб, на полслове,
И огнём разгорается кровь
Сторона моя, горькой любовью
Захлебнулась, под чёрную дробь…

Сторона моя, - житница боли
До сих пор на кандальном ветру
Прежде шили здесь шкуры собольи
Но как раньше и чахнут и мрут…

Терпеливо несут, не скандалят
Свой осиновый - каменный крест
Время нашими Судьбами правит
Но Господь не отнял благовест !!!

              ------------------
                4.10.2012г.


Рецензии
12год. а как будто сегодняшний день...Мастерски!...,
С уважением...,

Валентина Беркут   05.08.2019 12:58     Заявить о нарушении
Время, понятие иллюзорное... - Хотя, если , как вчера, то это, что-то да и значит!
Благодарение за внимание!!!!!!!

Владимир Константинов 6   05.08.2019 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →