Страх перемен. закон накопления энергии

СТРАХ ПЕРЕМЕН. ЗАКОН НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Перемены – это и есть движение
Как повысить энергетику, чтоб постоянно быть в тонусе, достигать поставленных целей и задач, идти вперед, уверенно шагая к своей заветной мечте? Мудрые учителя учат нас, что энергетику нужно уметь не только повышать, но и накапливать. В данной статье мы поговори о законе накоплении энергии как одной из составляющей повышения энергетики человека.

Знаете ли Вы, что самое постоянное в нашем мире? Это, конечно же, перемены. Наш мир изменчив, верно? День сменяет ночь, весна сменяет зиму, всё меняется. Вот только, помните, как в песне поётся: «И уж если откровенно, всех пугают перемены…»? Все мы страшимся изменений, ведь они выводят нас из зоны комфорта. А зря, ведь перемены – это и есть жизнь, изменчивая, непостоянная, но и интересная.

Страх – это самая большая преграда на пути самореализации человека. Страх перемен мешает принимать решения и действовать. Энергия вытекает из движения и изменчивости жизни. Перемены – это и есть движение. Постоянство – это отсутствие движения.

Закон накопления энергии состоит в ежедневных переменах. Нам необходимо каждый день меняться. Каждый день делать то, что ещё не делали или боялись сделать. При любой возможности выходить из зоны комфорта. Действовать!

Когда мы движемся – мы находимся в потоке Вселенной. Поток Вселенной — это изобилие, богатство, счастье, гармония, радость. Почему? Вот, к примеру, Солнце. Разве оно не изменчиво? Или деревья. Они меняются с каждым сезоном. Вселенная – это постоянные перемены, изменения, движение, развитие, изобилие!




 
Всё меняется. Так почему же мы так опасаемся перемен, сторонимся их? Неудача и успех - это две стороны одной медали. Без одного нет другого. После неудачи всегда следует успех. Это есть жизненные перемены. Успешные люди знают, что без неудач нет и успеха, нет движения, нет развития.

Горе – это обратная сторона радости. Без болезненных горестных моментов мы никогда не сможем оценить радостных событий. Когда мы чувствуем горе – это выводит нас из зоны комфорта. Мы страшимся боли и горестей. Но они только в нашей голове. Почему же мы их так страшимся?

Без ярких событий, хороших или плохих, жизнь превращается в череду серых будней. Мы так боимся горестей и неудач, что забыли, как радоваться счастью и успеху. Потому что их просто нет. Убери одно и исчезнет другое. Убери горе – исчезнет и радость. Откажись от неудач – не будет и успехов. Если мы избегаем чего-то, то пропадает и обратная сторона этого проявления.

Всё дело в нашем уме. Он – главный враг развития и движения вперёд. Наш ум боится перемен. Он воспринимает изменения в жизни как опасность. Ум опирается на наш опыт и заставляет нас пугаться перемен, избегать их.

А ведь жизнь проста! Хочешь быть богатым и успешным – будь им! Просто прими решение и действуй. Но, оглянитесь вокруг, сколько неуспешных и бедных людей. Почему так? Как думаете? Всё потому, что люди настолько боятся перемен, что так и не начинают действовать. Ум держит их в постоянном страхе, оправдывая бездействие миллионами доводов. Себе ведь оправдание всегда легко находится. Потом, не сейчас, завтра…с понедельника, с Нового Года…то есть НИКОГДА! А нет действия – нет и результата, нет энергии.

Запомните, энергия – это движение! Движение – это изменения!
Не стоит бояться неудач, не стоит бояться горестей. Всё меняется – а мы становимся сильнее, опытнее. Так и происходит рост, так происходит становление личности. Так накапливается энергия. Не ограничивайте себя. Принимайте вызов даже если страшно, даже если некомфортно. Только когда действуете, вы можете преуспеть.

Действие равно энергия! А чем больше энергии, тем больше мечтаний и планов вы сможете воплотить в жизнь. Таков закон накопления энергии!

РОДоСВЕТ


СВЕРХ-ЗНАНИЕ ДАЁТ ВАМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ

Настоящее состояние сознания "здесь и сейчас" всегда рождается из исходного состояния "везде и всегда".
Здесь и сейчас - вы субъективный человек.


Везде и всегда - вы объективный Абсолют.
Это сверх-знание и дает вам особую энергетическую передышку, некое духовное умиротворение и относительный психический покой, прежде чем ваш ум начнет ставить его под критическое сомнение, искажая его до полной неузнаваемости из вашего мира...
СЕМЬЯ СВЕТА




СВЕТ НОВОГО МИРА РАЗБУДИТ

Человек — это частица космической жизни, её сотворец. Вот настолько высоко и прекрасно его предназначение.


Но пока человечество отдалилось совершенно от этого предназначения в обыденность и суету внешней жизни.

И ещё во тьму ненависти и насилия, порождаемую ненасытной алчностью и убогостью внутренней жизни.

Но свет Нового Мира жизни планеты разбудит сознания спящие, и человечество вспомнит о своём высоком предназначении.

Так будет. Утверждаю.


Всем Помогу, всех Поддержу

Придёте ко Мне униженные, придёте ко мне обиженные, придёте ко мне обездоленные, — всех приму в Новый Мир, всем Помогу, всех Поддержу.

И всех Одарю любовью Моей.



Пробуждение сознания у народов
В настоящий момент важное значение имеет пробуждение сознания у народов. И такое движение уже набирает силу.
В настоящий момент важное значение имеет пробуждение сознания у народов. И такое движение уже набирает силу.

И перемены, и новые отношения мира, единения и творческого сотрудничества между народами и есть Новый Мир жизни планеты.

Люди ждут перемен, а это и есть, пусть еще не совсем осознанное, но стремление к новым отношениям в человеческом сообществе.




Устремитесь в прекрасное будущее
Устремитесь уже сейчас в это прекрасное будущее сквозь тьму последних сроков перехода к нему.
А в Новом Мире жизни планеты будет и новое её творчество в мире и единении всех народов.

И не будут вспоминаться ужасы мракобесия среди красоты Нового Мира, среди любви и доброжелательства строящего этот мир жизни человечества.

Устремитесь уже сейчас в это прекрасное будущее сквозь тьму последних сроков перехода к нему.


Тяжкое будет пробуждение


Тяжкое это будет пробуждение среди огненного очищения без причастности духовной к стихии огня.
Смена эпох означает и смену энергетического окружения планеты. Так завершается очередной этап космического строительства жизни на планете. Новому этапу нужно и новое строительство, в том числе и всепланетного энергитического магнита. И замена в нём энергий ушедшей эпохи завершается.

Но человечество продолжает продуцировать низкочастотную энергию своей жизнедеятельностью. И, к сожалению, только в самый последний момент окончательного установления Нового Мира эпохи Огня, у многих проснется осознание происходящего.

Настает черед очистительной замены энергий околоземного пространства.


Тяжкое это будет пробуждение среди огненного очищения без причастности духовной к стихии огня.

Опубликовано 26.07.2019 Агни Йога, В Новой Эпохе, Живая Этика,

ВРЕМЯ ОГНЯ



ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАМИ , КОГДА ВЫ КОМУ ТО НЕ НРАВИТЕСЬ?


Что происходит с вами, когда вы кому-то не нравитесь?

Одним из ключевых моментов в процессе взросления и принятии себя я считаю принятие того факта, что мы можем кому-то не нравиться и от этого не становимся хуже. Скажете, очевидно? Но это не так.

Я знаю многих людей, которые с чувством полной внутренней правоты высказывают свое недовольство кем-то, но теряются и рассыпаются, если кто-то недоволен ими. Они буквально бледнеют на глазах и не знают, что делать.

Во многих людях живет желание всем нравиться. Это происходит из-за того, что человек оценивает себя не по внутренним критериям, а по оценке окружающих. И, соответственно, постоянно требует подкрепления извне. Также есть плотная связка между тем, что человек кому-то не нравится, и тем, что он вообще плохой. Внутри нет разницы между отвержением конкретного действия и отвержением человека в целом. Из детского сложного опыта отдельность, непохожесть на других, воспринимается как дефект. Как будто если ты кому-то не нравишься, в тебе есть дефект. Как будто это не свидетельство того, что ты отдельный и существуешь в своей индивидуальной жизни, а причина стыдиться, печалиться и исправить себя или обесценить других.


Нахождение собственных критериев оценки себя дает понимание, что ты именно такой и в этом твоя индивидуальность. Выработка собственных критериев оценки мира важна для того, чтобы понимать, какой именно жизнью ты хочешь жить.

Собственные критерии оценки себя не значат, что ты становишься глух к мнению окружающих. Просто все это ты сопоставляешь со своей внутренней шкалой и принимаешь решения.

Скажете, очевидно? Но прислушайтесь, какую реакцию в вашей душе вызывает критика со стороны окружающих? Неприятно и хочется защищаться, или вы готовы принять это как еще одно мнение? Когда вы узнаете о том, что вас кто-то не любит, есть ли у вас желание сразу обесценить этого человека и сказать что он "сам дурак"? Или вы готовы к своей отдельности несовместимости с некоторыми людьми? Есть ли внутри скрытая обида или страх? Ощущаете ли вы себя отвергнутыми всем миром, если кто-то один не любит вас?

По каким критериям вы оцениваете откуда в душе и в теле берет начало ваша самооценка? Какова шкала? Умеете ли вы принимать и поддерживать себя? Конструктивно критиковать, одновременно сохраняя позитивный образ себя? И какое значение имеет для вас мнение окружающих?

Сложные базовые вопросы.

Аглая Датешидзе

27.07.2019.

 "OMAR TA SATT"


Рецензии