Зачем, любовь???

Зачем любовь даёшь мне веру в счастье,
Чтобы потом разбить мои мечты?
И почему приносишь мне несчастье
Сжигая за собой свои мосты?!

Сначала говоришь о том, что время
Излечит раны в сердце и с тобой
Я обрету полет, но жизни бремя
Мне не даёт сродниться  с высотой.

Я падаю и бездна так глубОка,
Что до сих пор не видно в ней конца.
С тобой вдвоём всё так же одинока
Зачем, скажи, ко мне ты вновь пришла?!

Обман струится, ложь вокруг витает
Разбиты зеркала лежат у ног.
Лишь одному ему всего хватает.
Ведь у тебя так множество дорог...

04.08.2019 22:06


Рецензии
Вами написано просто и талантливо.

Сергей Лутков   09.10.2023 12:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей... всех благ, мирного и светлого неба над головой... тепла в душе и понимания всегда и во всем!

Олеся Пасечник   15.10.2023 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →