грустное

отстираю душу, подошью заплаты
с плеч стряхну усталость и навстречу дню
за любовь бывает непомерной плата
надо было сердце заковать в броню

слава богу осень, душу мне излечит
смоет все печали дождевой водой
только ещё долго мне не будет легче
не твоя я больше, ты мне стал чужой

пусть туман укроет сонные берёзы
травы полевые и мою тоску
и от посторонних спрячет мои слёзы
сколько их пролито на моём веку...


Вдохновение:http://www.stihi.ru/avtor/yuval777


Рецензии
Хм...удивительно - но как близко мне сейчас это стихо...)
"Надо было сердце заковать в броню"... Да...
Хоть и непривычно видеть стих почти без знаков препинания)...
Тем не менее - понравился! Пальцем в небо попала - на самый близкий стих)
С улыбкой,

Даниэль Мэвис   21.08.2019 23:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Даниэль, рада знакомству с Вами.

Николь 3   28.08.2019 15:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →