Во власти...

Нашим всем чиновникам "высоким"
непременно надобно платить
и высокие зарплаты - доки
в сверхделах, непросто заменить.
Если не платить, они со службы
разбегутся сразу кто куда.
Заставляют их держать гос.нужды...
А без них-то как - без них беда!)))

              ***
Спортсмены и артисты в Думе,
умней они что ль всех в стране?
Нет, голоса важны их в сумме -
массовка верная вполне.
Настало время шоуменов,
героев зрелищных утех.
Чудная нужных лиц замена,
некомпетентности успех.


Рецензии
ВРЕМЯ ШОУМЕНОВ???
Нет время для НАС ВСЕХ - ЛЮДЕЙ!!!

Ольга Головизина-Чернова   15.08.2019 22:18     Заявить о нарушении
Те, кто во власти, так не думает - это ИХ время!
Они решают, как народу пользоваться правом на жизнь...
Издав глупый закон, заставляют исполнять его!

Спасибо, Оля!
С пожеланием лучшего -

Галина Бедрик   16.08.2019 09:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →