Под старой грушей

***

Писать бы здесь  - под старой грушей
В обнимку с маем, где заря
Метелью лепестковой кружит,
Грядущий день боготворя.

Писать бы, где душе вольготно
И нету городских оков.
Здесь выпь доносится с болота,
И ковш Медведицы – покров.

Берёзы стайкой голубиной
Взлетают в ситцевую синь,
А август с привкусом рябины
По полю щедро льёт теплынь.

Писать бы…  Часто ли выходит,
Оставив суету сует,
Отдать себя, как дань, природе
На самой лучшей из планет?

Когда взрываются ракеты
В наш век безумный, то поймёшь,
Что счастья  большего и нету,
Чем  просто – васильки да рожь…


Рецензии
Очень по душе, спасибо!Сокровенные строки!

Вестник 3   17.08.2019 23:52     Заявить о нарушении
Благодарю тебя, Вестник!

Татьяна Скорикова   17.08.2019 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →