Премудрость возвышает голос Свой!

04.08.2019

Так говорит Святой Дух!

Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление. (Прит.1:7)

Итак, поистине, наступает последнее время! Ибо тьма в Моём народе сгустилась на столько, что большинство из них стали ходить уже наощупь! Грань между Моим народом, призванным пребывать в Моём свете и между этим миром, почти совсем стёрлась. И теперь стало уже не отличить христианина от людей этого мира, ни по виду, ни по духу! Так сгущается тьма перед рассветом, когда тьма становится темнее самой тьмы. А посему, не для всех будет в радость, наступающий Мой рассвет!

Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся. (Прит.4:19)

А посему, ныне народ Мой погрузился в эту самую настоящую тьму, и по причине этой тьмы, они уже не могут отличать правую руку от левой… От того становится всё меньше и меньше среди Моего народа Моего истинного Света, Моей премудрости и Моей истины!

8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, 13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; 14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, 15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; (Прит.2:8-15)

И вот, Я спрашиваю вас, народ Мой, кто же увлекает вас в эту тьму? Кто сказал вам следовать за ним и чей голос вы услышали, чтобы поспешить на его путь? За Мною ли вы идёте, или будучи ослеплены врагом, вы уже не различают своих путей? Ибо Я есть Свет,  и все идущие за Мною, находятся в Моём Свете? И для таковых Я дал Своё обетование, что они не будут нуждаться в том, чтобы их кто учил из людей, но Дух Святой будет научать их Моим путям! Ибо таковым Я сказал, что они будут водимы Моим Святым Духом!

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

Так почему же вы, народ Мой, не следуете за Мною и не пребываете в Моём Свете, но бежите, то за одним, то за другим человеком?  Но является ли человек сам по себе светом? Нет, не является! Ибо человек, подобен луне, которая не имеет своего света, но освещается солнцем и отражает только его свет. А посему, если вы следуете за Мною, вы пропитываетесь Моим Светом и он отражается через вас! Но когда вы следуете за человеком, который не предназначен быть истинным светом, то вы вместе с ним погружаетесь во тьму! И это уже видно по тому как ваши, народ Мой, наставники учат вас, и как извращают пред вами Мой Закон и Моё Слово: Одни учат так, а другие иначе и каждый считает себя правым…

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?  (Деян.13:10)

Так где же в этом мудрость? И такова ли Моя истина? Ибо Моя истина на всех одна, и Моё Слово неизменно!
Если Я сказал, что не покаявшийся грешник - умрёт, то почему вы, по вашей душевной доброте, раздаёте Моё спасение тем, кто затоптал в грязь Мой «жемчуг»? По вашим учениям, вы всем раздаёте крещение Святым Духом и по вашим понятиям, Дух Святой входит в грязные сосуды. Но не предостерегал ли Я вас о том, что кто произнесёт хулу на Святого Духа, тому не проститься это никогда?

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:31,32)

Но вы радуетесь, когда одержимые бесами люди, начинают говорить на иных языках, потому что те, «как бы», получили Святого Духа.  В то время, как эти иные языки, в одержимых бесами, могут исходить от бесов. Но вы, по наивности своей, и по желанию умножать ваши ряды, обманываетесь сами и обманываете людей! От того в ваших общинах уживаются вместе с вами и одержимые бесами и демонами. Более того, бесы находящиеся в ваших прихожанах теперь могут претендовать на то, что они КРЕЩЁННЫЕ, ибо вы крестили одержимых бесами…

Так не накажу ли Я таковых за то, что вы извращали Мою истину и соблазняли народ Мой, преподнося им ложное спасение? Ибо за то, что вы пренебрегаете Моим светом и проповедуете Моему народу тьму, вы и сами будете ослеплены и не увидите Моего солнца!

11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. (Деян.13:11)

Итак, глаза есть открытые окна вашей души, и когда вы следуете за Мною и взираете на Меня, вы наполняетесь Моим светом до избытка и он окружает и окутывает вас. А когда вы отворачиваете свой взгляд от Меня вы наполняетесь тьмой. Так и Ева с Адамом, пока взирали на Меня и ходили в послушании у Меня, вкушали от древа жизни и пребывали в Моем свете. Но как только Ева отвела свои глаза от Меня, она сразу увидела дерево познания добра и зла, которое привлекло её и обнажило…

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. 35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? 36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (Лук.11:34-36)

Таким образом, когда первые люди взирали только на Меня, они не видели себя, ибо были в Моем свете, который их наполнял, окружал и одевал. Но когда они вкусили от дерева познания добра и зла, они начали различать зло и добро теперь с этой позиции. Поэтому они сразу обратили внимания на себя и увидели себя обнажёнными. Ибо с позиции тьмы, они таковыми и были, а с позиции Моего света, хоть они и были обнажены, они этого не видели и не стыдились. Поскольку имели на себе одежды Моего света!

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Быт.2:25)

Подобное этому происходит ныне и с вами, народ Мой. Ибо и теперь, когда ваш взор направлен на Меня, вы ощущаете себя во Мне святыми и одетыми в белые одежды. Потому что во Мне вы все прощены и святы!
Но когда вы отводите ваш взор от Меня для другого познания, вы сразу замечаете вокруг себя зло, пороки и грехи, и не только на других, но и на себе. И тогда вы чувствуете свою наготу, которую необходимо прикрыть, потому что до этого вы были во Мне и вашей одеждой был Я. Именно поэтому те, кто взирает на Меня и пребывает в Моем свете, не имеет желания смотреть, ни на себя, ни на других с той целью, чтобы судить.

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас. (1Иоан.2:24-25)

Но те, кто отвёл свои глаза от Меня и вкусили от плода познания, те обязательно будут судить других, чтобы оправдывать себя, и чтобы им упражняться в распознании добра и зла. Они просто уже не могут не делать этого, поскольку в них нет Моего света! И если уж их взор направлен на дерево познания, то им теперь, волей не волей, приходится различать добро и зло, чтобы избирать то или другое… Однако без Моего света, ходящие во тьме, не могут оценивать добро и зло здраво и объективно, поскольку ослеплены и обладают превратным разумом.  И этот путь для таковых гибельный!

7 Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло: в нем слышно насилие и грабительство, пред лицем Моим всегда обиды и раны.  (Иер.6:7)

Итак всякий, исполняющий Мои постановления, и пребывающий в Моём свете, имеет на себе и одежды сотканные из Моего света! А те, кто не имеет в себе Моего света, оказываются обнаженными!

А посему Я призываю вас, народ Мой, направить свой взор только на Меня, чтобы вам взирать на Меня и не смотреть, ни на мир, ни на себя! Тогда всем, чем Я обладаю, будите обладать и вы, поскольку вы будите пребывать во Мне!

10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; 11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. 12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. (Прит.8:10-12)

Ибо приближается время, когда Моя мудрость скроется от этого мира вместе с теми, кто следует за Мною и взирает на Меня! Ибо как раз в том сокрытом месте, где скроется Моя Голубица, и будет пребывать Мой свет и Моя мудрость, ибо Я буду там!

И тогда мир, утратив последние светильники, несущие Мой свет в этот мир, погрузится в полную тьму! И никто уже не будет сдерживать  распоясавшееся зло на этой земле, ибо удерживающие его, скроются от этого мира! И тогда многие из ваших рядов, называющие ныне себя христианами, возопиют, застонут и взревут, как медведи от осознания того, что были обольщены и обмануты…

9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. 10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. 11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас (Ис.59:9-11)

И вот, Я Господь говорю к тем, кто называют себя Моим именем: - Не слушайте обольщающих вас пророков о том, что у вас есть ещё много времени для пробуждения и, что все вы уже спасены! Ибо если вы не знаете Моего пути, Моего голоса и Моего света, то вы уже находитесь во тьме и идёте в противоположном от Меня направлении!

5 Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну. (Мих.3:5)

А посему, знайте, что когда Моя Голубица скроется от мира, тогда вам будет уже поздно искать Моего света и Моей мудрости, поскольку Я пойду впереди Моей Голубицы!

6 Посему ночь будет вам вместо видения, и тьма - вместо предвещаний; зайдет солнце над пророками и потемнеет день над ними. 7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога. (Мих.3:6-7)

Ибо большинство из Моего народа не ценили Моей мудрости и не нуждались в ней, поскольку мудрость Моя, есть свет Мой! Большинство Моего народа боялись и избегали Мою мудрость, ибо она ранила их своими обличениями, а им больше нравилось наслаждаться глупостью, невежеством и буйством. Они отворачивали свои лица от Моего света и с наслаждением погружались во тьму, чтобы с той позиции судить и превозноситься над ближними.

20 ПРЕМУДРОСТЬ возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 `доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. (Прит.1:20-25)

За то и возмездие не замедлит посетить тех, кто пренебрегал Моей мудростью, когда она звала их и обличала, чтобы направить на пути истины и света! Ибо когда таковые захотят найти Мою мудрость и начнут искать её, то они уже не найдут её! И таким образом, упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их!

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, (Прит.1:26-32)

Аминь!


Рецензии