Вопросов много - нет на них ответа

Стекают по душе дождём тревоги.
Мечты, что не сбылись, теряют след.
Как будто я теряю "я". Убоги
Мои потуги. Иль уже их нет?

Заходит солнце, как-то очень рано,
Казалось, дня разгар, но в прошлом день.
Что происходит? Почему так странно
Себя я ощущаю? Есть ли тень?

Да, есть пока! Так, значит, существую!
Причём здесь и сейчас, не в мираже.
Хочу ль принять реальность я иную?
Иль в вираже последнем я лечу уже?

Вопросов много - нет на них ответа.
А потому готовым нужно быть:
Настанет миг - не будет больше света,
И прорастёт пырей, крапива, сныть...


Рецензии
И плевать на них.....на вопросы эти.
Поверьте, Андрей.
С уважением.

Александр Ляйс   12.12.2024 18:37     Заявить о нарушении
Да, увы, бывает такое!
Находит время от времени!
Вот и задаю себе вопросы и ищу на них ответы. Или пытаюсь искать…

С уважением!

Андрей Малов 2   24.12.2024 02:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →