Глава 3. Попытка

Глава 3. «Попытка»

Время шло … надо было что то предпринять,но у нее не было сил хоть чуть-чуть пошевелиться. Демон,купивший ее, являлся ни кем иным , как Азазель - демон смерти, проживший тысячи лет со времени падения Вавилона. Он вселялся в людей через прикосновение и заставлял их... убивать…Чтобы дать себе время на размышления и по возможности оттянуть его, она решила больше узнать о происходящем,вдруг найдется какой то выход из сложившийся ситуации.
- Как твоя пленница перед неминуемой смертью я имею право на последнее желание.
- И я хочу знать все о тебе и всех тех кто стоит за этим…
Азазель был немного удивлен ее вопросом,но тем не менее решил,что ничего не изменится если он ее немного просветит:
- Ты очень храбрая девушка раз не боишься меня,хотя стоило бы … Я думаю ты заслуживаешь этого.
И он немного помолчав, начал рассказывать:
- Был мрак и пустота ни ветра, ни дождя, ни дыхания. Ничего. И вдруг эту пустоту наполнил яркий свет, который был исполнен существ, прекрасных на вид, светлых , быстрых, добрых, умных, свободных, бессмертнных. Все Ангелы, появившись, называли себя по именам и первым делом кланялись Тому, Кто их сотворил, а Он каждого из них гладил по голове и целовал, как отец целует своего ребенка. Ангелы наполнили пустоту, и было их много и все они были счастливы. Работа их была в пении, а труд в радости, они ликовали и благодарили за то, что они есть, Того, Кто прекраснее всех, Творца своего. Ангелы уважали и любили друг друга, приветствуя друг друга при встрече. Они были очень умными и красивыми, но конечно не такими как Тот Кто прекраснее всех, ведь таким может быть только один Бог! Но высший и самый светлый Ангел по имени Люцифер возгордился, ему показалось унизительным благодарить и славить Бога. « Я столь славен и прекрасен! Почему я должен поклоняться и славить Бога и почему не мне поют свои песни прочие Ангелы, ведь я первый засиял?!» Я первый сотворен, значит и самый высший – я. Я равен Ему!» Многие ангелы, услышав эти слова, были очень удивлены … Архангел Михаил говорил ему, что от таких речей ему совсем недалеко от падения и просил не совершать глупостей, опомниться пока не поздно … « Не смей указывать мне ! « сказал Люцифер и отошел в сторону . Но среди ангелов были и те, кто были заинтересованы словами Люцифера и перешли на его сторону. Свет, который исходил от них, стал меркнуть и больше становился похожим на тьму. Тогда восстал Он с преданными ему Ангелами и захотели они убить Бога или прогнать Его куда-нибудь , чтобы самим править миром Ангелов. Архангел Михаил узнав,что хочет сделать Люцифер, призвал светлых ангелов на битву с ним . Правда сила была на стороне Архангела Михаила, чье имя переводиться «кто как Бог» и всего небесного воинства и в этой не легкой битве они одержали победу. Ангелы хотели, чтобы отступники были уничтожены, но Господь пощадил их и прогнал . С тех пор Люцифер стал зваться Сатаной . И он жаждал мести .
- И как ты связян со всем этим ? – спросила Вероника .
- Я помогал ему в восстании – ответил Азазель .
- Тогда, причем тут я ? – спросила Ника .
- Ну а теперь самое интересное . – Что ты знаешь о суккубах?
- Совсем не много … Только то,что это такие демоницы,которые высасывают энергию у мужчин через прикоснование .
- Ну да, так и есть . Еще у них есть когти и крылья .
- А что это? … там …
- Это сам Дьявол – сказал Азазель - и чтобы он мог появиться нужна твоя кровь …
- Ну почему именно моя – воскликнула Вероника .
- Скоро ты все поймешь - сказал он .
Азазель подошел к ней, порезал ей руку ритуальным ножом , поместил ее кровь в специальный сосуд и стал произность заклинания .
- Rogo te, domine! Obsecro autem vos humili servo tuo ut majestati tuae incurvare …
Когда он закончил молоко в котле забурлило, раздался мощный взрыв и все вокруг залилось ярким светом и странный звук .. он был настолько невыносим ,что из ушей капала кровь …
И когда оно вышло из котла Вероника поняла к чему были эти сны и видения . Она пыталась вспомнить что где то еще она его видела . Все эти фотографии,которые показывала ее п


Рецензии