Гореть у воды

Лучше всего гореть у воды
Без страха сгореть до тла...
Крохотный шанс оставить следы
Среди угольков костра.
Будет спасенье, новый запал
И снова взметнётся дым,
Пепел сорить средь водных зеркал,
В надежде остаться с ним...
Только б не зря такие труды-
Давал бы огонь тепла...
Лучше всего гореть у воды
Без страха сгореть до тла...


Рецензии
"Без страха сгореть до тла..." - страшная строчка. Не нужно сгорать до тла, и лучше вообще не гореть, ведь вы так нужны этому миру!

С теплом, Марианна

Марианна Вигель   24.11.2021 22:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →