Заходила осень...

Заходила в гости осень
С ворохом опавших листьев,
И с рассветом растворившись
Расплескала в доме краски

Со словами: " Помнишь: бросил?
Без тебя уже не мыслю
Я с душой моей простывшей
Без твоей любви и ласки...

...А потом Зима, скучая
Проходила возле ставен
Вся в белесых светлых звездах
Что на платьишке искрили

Со словами , что прощает
Что дождями их я плавил,
Что без осени без грозной
Все слова любви забыли...

...Не хочу, чтоб уходила
Оставайся, сколько хочешь
Только без дождя и ветра
В теплом платье золотом

И спасибо, что простила
Что болела мною очень:
На попей настой из света,
Что согрел своим теплом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →