Море... я вновь приеду

Пригрелась на солнце…
укутало море
своей бирюзой и волшебным прибоем…
из глубины слышны песни жемчужин…
тени песчаных следов спят на суше…
море шутливо играет с камнями,
сделав их лаской своей кругляшами…

Теплое солнце…
доверчивый ветер
в косы вплетает мне ленты из света…
ох, и шалун! моё платье из шёлка
голову кружит ему… сбило с толку…

Синее море
под бликами света…
я не забуду тебя…
вновь приеду…

 2.08.19


Рецензии
Море Позитива,Океан Любви.Очень понравилось.Я живу недалеко от моря...и несмотря на это восторгаюсь и радуюсь каждой встрече с ним.Я просто люблю море,пусть и не особо синее,но мое любимое Азовское море.
С теплом и признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   29.09.2022 14:44     Заявить о нарушении
Спасибо большое! А я живу далеко от моря и бываю редко на море. А на азовском море была давным-давно, ещё в детстве. Да, море невозможно не любить!

Светлана Мезенцева -Фирсова   29.09.2022 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →