Комочек тёплый, как котёнок

Мне жутко холодно сейчас,
        Тепло весны,ты что не греешь?
Уже и щебет птиц в лесах,
      В душе же лёд,как сталь синеет.
 
Ужели мне весна в запрет,
      И путь назад,где снег холодный.
Весны дрожащий силуэт,
   Мираж один-фантом бесплотный.

Нет,не хочу назад к зиме,
  Стремления все,хоть пешим-к югу.
Устал я в снежной кутерьме,
   Коль звал,то только яблонь вьюгу.
 
Черёмух дымная метель,
  Пусть мне в пути хоть всё сметает.
А май расправит мне постель,
   Глядишь весь лёд в душе растает.

Ведь мне так хочется тепла,
  С тобой,с весной лёд станет тонок.
Ты только бы со мной была,
         Комочком тёплым,как котёнок.



  15.05.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →