Налегке

Мадам шагает очччень налегке!
Неужто это путь её к реке?
Неужто Солнце яркое не жжёт?
И каракурт в песке её не ждёт?

Или долги опять не отдала?
Или - опять! - кому-то не дала??
И надо поскорее удалиться -
залечь в песок, зарыться, затаиться???

Но ночью очень холодно в пустыне,
известно это школьникам поныне,
И змеи непременно выползают ! -
В пустыне редко люди выживают.
= = = = = = =
а фраз красивых я наворочу! -
Могу хоть сотню! Но, уж, промолчу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →