Кто в дупле живёт?

*
У Верки-подружки беда приключилась -
У ней, у несчастной, семья развалилась.
И мы, чтобы Верку хоть чуть поддержать,
Решили: нельзя ей теперь унывать!
-
С этого всё и началось. Собственно, было в шутку, а не всерьёз предложение поехать в лес, поставить палатку и, хоть пару дней, провести на природе. Верка была единственной, кто продержался в семье долго - 24 года! Она этим очень гордилась. И вот...
Мы с Маринкой давно забыли семейные заботы. Она развелась через шесть лет, не дотянув до рокового седьмого года, не родив ни одного ребёнка(!), за что мы её постоянно критиковали. А я вообще замужем не была - так, не пришей кобыле хвост, как говорил мой папа, требуя сейчас же внуков.
Получилось спонтанно и неожиданно, но мы не отступили!

Рано утром мы уселись к Верке в машину(у неё самая вместительная)и понеслась душа по кочкам в поисках приключений!
Настроение было замечательное! Погода помогала во всю - солнце светило, роса быстро сохла, птички пели, свистели, чирикали с полным возмущением на назойливых гуляк - то бишь, нас!
Ставить палатку - не проблема! Это мы смолоду делали часто. А современные - такие, что распаковал - и уже встала. Только углы закрепить и всё. Так, что с обустройством управились быстро.
Закрыв палатку на молнию, мы пошли погулять, впечатлений нахватать. Было здорово! Лес летом - это чудо! Море - класс, а лес - чудо! Сколько тут живности...Мы даже не подозревали, сколько!
Нам показалось, что ушли мы далеко, поэтому мы решили устроить маленький пикник, передохнуть и вернуться к биваку. После перекуса, Вера прислонилась к дереву и задремала. Мы с Маринкой, в полголоса обсуждали её положение. Было ясно, что ссора с мужем, далеко не повод для развода. Но она не давала нам рот раскрыть в защиту Серёги. Мы с каждой минутой были всё увереннее, что весь переполох - её заслуга. А отступать Верка не умела!
Мы бы ещё долго сплетничали, но... Совершенно неожиданно на веркину голову посыпалась какая-то труха с ореховой шелухой. Верка во сне тряхнула головой, и весь мусор посыпался ей за шиворот и в декольте. Она испуганно подскочила и начала интенсивно отряхиваться. Мы залились смехом - это было классно! Встретились две разведёнки - Верка и белка! "Этажом" выше была слышна громкая возня, затем выскочила белка и кинулась наутёк. Вторая - высунула голову и выкинула ещё несколько соринок.
Мы смеялись от души. Верка - вместе с нами! Тут тоже кто-то кого-то выгнал... Умора!
Подругу мы почистили, но переодеться, всё же, было необходимо!
Мы собрали свои рюкзаки и пошли назад. Там нас ждал новый сюрприз - возле палатки стояли два молодых человека и озирались по сторонам. Мы слишком шумно приблизились, чтобы оказаться незамеченными. Вдруг Верка выдала, довольно громко:"Ну, вот...и по вашу душу кто-то явился!"
Мы были удивлены и озадачены - почему по нашу? А она ответила с хитрой улыбкой:"Ну, у меня-то муж есть!" Обстановка была неловкой, но мы переглянулись и облегчённо перевели дух - победа!
Алексей и Виктор приблудились случайно. Но они оказались интересными и тактичными мужчинами. Два дня прошло быстро. Две палатки в лесу - это не две квартиры в городе!
Боюсь перехвалить, но всё складывается к лучшему...Может быть, мой отец ещё и дождётся внуков? Ой, тьфу, тьфу, тьфу...Как бы не перехвалить! А всему причиной - Верка и белка!


Рецензии
Спасибо, Вадим!

Елена Нацаренус   05.08.2019 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.