Неудачный прыжок. Терцины

Упало... па́ло небо, куст полыни
растёт, растёт на фоне смятых трав,      
трои́тся время: раньше...позже...ныне.

И слово слышу: смертью смерть поправ!
И будто с Богом я – на тет-а-тете,
молчу, дрожу, греховно ниц упав...

Тотчас ворвался кто-то смелый...третий,
кричит: лети! раскрылся парашют!
И змейкой – свет, и ветер, ветер, ветер...


Рецензии
"И слово слышу: смертью смерть поправ!
И будто с Богом я – на тет-а-тете,"

Мне кажется, чтобы так стихи написать, нужно иметь опыт - многое передумать, перечувствовать... Потрясающе по эмоции написано - "И змейкой – свет, и ветер, ветер, ветер...", "Упало... па́ло небо, куст полыни
растёт" Потрясающие стихи!

Алкора   22.10.2022 08:51     Заявить о нарушении
Благодарю!

Лидия Ковалевская   23.10.2022 11:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →