Уйди, печаль

Уйди, уставшая печаль.
Зачем вцепилась в жизнь мою?
Душа уже стремится в даль.
Ещё чуть-чуть слезу пролью.

И с горькой солью на щеках
Войду в распахнутую дверь.
За горизонтом. И в веках
Зависнет только лик потерь.

А я хочу победы дар
Сложить к стопам богов.
Пусть разгорается пожар
И плавит медь оков.

Они рождают лишь печаль
От сладости земных утех.
Срок жизненный нещадно мал.
Уйди. Не создавай помех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →