***

Поздний вечер...дождь под ноги--
мёртвый свет от фонарей,
я бреду к своей берлоге--
в мокрой пустоте аллей...

Мрак  под  тучами...уныло,
шелест  листьев в тишине,
Боже...как же мне тоскливо--
с этой мглой наедине...

Да и в стенах мне не лучше--
стол обеденный...кровать--
чай с заварочкой погуще--
сигарету в зубы...спать...

Мысли-- веером картинки--
переходят в скорый сон:
*вновь малец я из глубинки,
церковь...колокольный звон...
 
Слышен ясно...с переливом,
как на Пасху по утру--
был я с матушкой  счастливым--
видно скоро к ней приду*...

Знать во сне я улыбался,
с ветром дождь стучал в окно,
крепко спал...не просыпался,
да фонарь светил в лицо...

Брезжит  утро...август...хмуро,
в  одиночестве  кровать,
на  столе  чифир...окурок--
мне  от  Бога  благодать...

     01.08.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →