Я - знаю! Роман - из неправильных Сонетов. Глава 8

Глава ВОСЬМАЯ

ПАРАДИГМА ДОМОДЕРНА, МОДЕРНА и ПОСТМОДЕРНА

*

В домОдернИзме, жизнь людей - цвелА!
"Я знаю!" - пел шамАн. Все - подпевАли.
Пусть парадИгма мёртвою была,
Как звери жили, но нЕ тосковАли.

А в мОдернизме, чЕстность шла на спад,
"Я знаю!" - очень многие кричАли.
"БарОкко - парадИгмы лжЕфасАд,
Живут где кАясь, в гОре и в печАли..."

ПостмОдернизм - родился для элИт!
Пусть бЫдло модернИзмом ищет пИщи,
Где пАрадИгма - неживой гранИт,
ЭлИте где и смерть несёт - деньжИщи.

"Я знаю парадИгму!" - говорит,
На мой взгляд, кто не очень башковИт.

*

СПб, 01.08.19

*

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Рецензии
Тоже очень интересная глава!
Буду ждать продолжения!
Пошли , Господи, нам здоровья!
Мой брат художник
Илья Шадчнев
И Босх, наверное вздыхает
Когда так Автор "зажигает"
Примите мой низкий поклон уважения
Александр

Александр Полуев   15.09.2021 22:54     Заявить о нарушении
Александр,
Ваши слова - "Буду ждать продолжения!" -
я поместил в только сегодня опубликованное
ПРЕДИСЛОВИЕ
к мини-роману Я ЗНАЮ.

С уважением,
Сергей

Сергей Владимирович Евдокимов   23.09.2021 17:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →