Под шум дождя к себе вернуться...

     ***
Как хорошо: лежать, читать,
Под шум дождя, в своём уюте,
Душой и телом отдыхать,
Отдавшись благостной минуте!

Быть может, наконец, прольёт
Сей дождь ту сушь, что здесь зависла,
И что засохло – вновь взойдёт
И вновь свои распустит листья…

От бесконечной суеты,
От беспокойства, от работы
Освободит дождь, – для мечты,
Для мысли истинной заботы…

В отдохновение душой,
В покой и волю окунуться…
А дождик капал, шёл и шёл…
Ах, как бывает хорошо
Под шум дождя к себе вернуться!…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →