По любви

Для чего нам мирские песни?
Для того, чтобы радость была?
Или чтобы под граммов двести
Всем выплясывать до утра?

Радость может быть только с Богом.
А плясать непристойно грешно.
Только есть что-то в звуках и слоге,
Что душе нашей Богом дано.

Нет, искусство отнюдь не праздно.
Должно людям во благо творить.
Ежедневно и ежечасно
По Любви в нас заложено жить.

Самара


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →