Еще дымов не слышно едких...

Еще дымов не слышно едких,
Листва не знает жизнь без ветки
И вкус свободы.
Туман предутреннею тишью
Лугами серой сонной мышью
До солнца бродит.

Стерев до самых дыр подошвы,
Ушёл июль, назвавшись Прошлым...
Он был иль не был?
Час равноденствия не скоро,
И звёзд желаний целый ворох
Подарит небо.

Две трети лета пронеслось и
Уже протаптывает в осень
Дорожку август.
Преображений светлый гений
Меняет каждое мгновенье,
Подобно магу.


Рецензии
Изумительно,Ниночка!!! Обнимаю!!!

Ольга Антонова 6   28.07.2020 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка!
Здравствуй!

Нина Уральская   29.07.2020 20:23   Заявить о нарушении
И ты здравствуй всегда,Ниночка!!! У меня сегодня день рождения!!!

Ольга Антонова 6   30.07.2020 16:19   Заявить о нарушении
Поздравляю тебя, Олечка!
Желаю счастья, здоровья, верных друзей и подруг!

Нина Уральская   30.07.2020 17:48   Заявить о нарушении
Спасибо огромное!!!!

Ольга Антонова 6   30.07.2020 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →