Четыре сезона

Нет солнца, льет дождь - на душе депрессуха,
Наверное, старость подкралась - старуха.

Асфальт расплавляет подлюка жара,
И снова «не в строчку» такая пора.

Природа и этак, и так ублажает,
А мы непогоду капризом считаем,

Мечтая в жару найти там, где тень,
А в ливень, под крышу сбежать побыстрее.

Когда белым пухом приходит зима,
Нас всех забавляет со снегом игра.

Четыре сезона нам свыше даны,
Крутясь вокруг солнца по краю юлы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →