А я люблю

…А я люблю, когда зимой
Мороз в лучах искрится,
Когда дыханье надо мной
Седым парком клубится.

А я люблю, когда зимой
В кустах резвятся птицы,
Когда с горы клубок малой
Со смехом детским мчится!

Люблю промчаться по лыжне
К трамплину: «Прочь с дороги!..»
От взглядов холодок в спине:
«Не подвели бы ноги…»

А я люблю, когда зимой
Под минус двадцать-тридцать…
Когда морозец озорной
Румянцем красит лица!

Встречаюсь радостно с весной,
От зноя летом таю…
Взгрустнув осеннею порой,
Вновь о зиме мечтаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →