если бы

Я бы водила дружбу с ветром весенним свежим.
Я бы собрать хотела букет полевых ромашек.
Я бы хотела с тобой познакомиться прежним,
Без этой твоей работы и бесконечных бумажек.

Было бы нам по пятнадцать, мы бы балду пинали,
Гуляли бы после школы и целовались в подъезде.
Про заморочки взрослых совсем ничего не знали.
Сутками бы кружились на бесконечной фиесте.

Если бы только можно было вернуться в юность,
Я бы билет купила и прыгнула в скорый поезд.
Ехала б очень долго, и к маме домой вернулась,
Чтоб воссоздать из пепла сожженную жизни повесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →