На перепутье

Стою на перепутье ветреной судьбы.
Отсюда каждая тропа во мгле незрима.
Так не легко и боязно идти.
К чему мне вновь сии скитанья пилигрима.

Мне странствия клеймили на челе,
Забвенье посохом так преданно служило.
И память Родины,
Мне улыбалась лишь во мгле,
А время не щадя брало в полон
Всё то что было мило.

Теперь все пристани мне кажутся чужды.
Уединения лишь гавань манит.
Спесивый смех людей уже не ранит,
И не прельщают пафосом насущности мосты.


Рецензии
Мне понравился философский взгляд Ваш, Мелаике ханум... С добром...

Герейхан   21.06.2020 23:32     Заявить о нарушении
Спасибо, рада Вам всегда.

Мелаике Хусейн   05.07.2020 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →