Малость

             Пускай ты выпита другим,
             Но мне осталось, мне осталось...
                С.Есенин

Мне досталась только малость:
Радость встречи, вечер, ночь.
Отискрилось, отсверкалось
И умчалось счастье прочь.

Мне осталась тоже малость:
Недопитое вино,
Полусонная усталость,
Спящий город за окном,
Где вопросы без ответа
Лихо плавят воск свечной
Где, как чукча, жду рассвета,
Пусть не в чуме, но чумной


Рецензии
ОтЫскрилось... Хотя это, своего рода, неологизм. Немного банальное, но зато немного "чумное"

Татьяна Куземцева   09.01.2020 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо за замечания...рад тебя слышать

Макс Гаевич   10.01.2020 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →