Позвали...

«Когда УВИЖУ – вот тогда поверю!» -
так говорит обычно человек.
«…Когда ПОВЕРИШЬ – вот тогда увидишь!..»
ответил Он, не подымая век.

И я сто раз прочёл четыре строчки -
хотя их сам недавно написал:
В них всё понятно, и доступно очень -
Я не поверил, и не увидал.

Я только помню, что меня ПОЗВАЛИ
уже не раз, в безмолвной тишине:
По имени, меня, к себе позвали!
А кто??? – Не знаю, неизвестно мне.

И помню голос, внятный и негромкий,
мурашки по спине, и глаз закрытие,
И ветерок вечерний шелестел в сторонке,
И кто-то звал меня, негромко: ".. Витя!..Витя!..Витя..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →