Облако-страна

Закончен отпуск, я лечу в Москву.

Салон, как странно, совершенно пуст,

В заплатах крылья, как прошедшие войну

И гул моторов слышен, переходящий в хруст.



Испуг снимая выпил немного коньяка,

Взглянул на небо, вижу, огромная страна.

Леса, моря, озера, большие города

И все маскировало себя под облака.



В них люди мирно жили и строили дома,

Сажали рожь, пшеницу на облаках-полях

И радугой блестела, там, облако-река

Безмолвную волною плескалась в берегах...



Я «мыльницу»схватил и все быстрей снимать-

И корабли на море и райский чудный сад,

Людей снимал одетых в неброский их наряд..

За съемкой не заметил, как приземлился в Град.



В фото-ларек, напротив, кассету я отдал.

Смотрю на снимок утром, исчезла вся страна

И люди все исчезли и город весь пропал,

Остались только точки как капельки дождя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →