Маг, спаси от жары

Паренёк:
В Москве жара, мне плохо. Как же Вы?
Спаси нас Маг. Ведь не сносить нам головы

Как трудно здесь в московскую жару.
Всё говорят: «Не выдержу, умру…»

Маг:
Для этого не надо Магом быть
Чуть что и сразу волком выть

И тень - твой друг, прохладный душ,
Конечно, трудно пережить ту сушь

И всё ж, держаться надо, надо жить,
Всем выжить, чтобы жизнь вершить

Ещё немного - день, другой, чуть-чуть
Ну, постарайся выдержать - и сгинет жуть

Всё будет хорошо. Ну, не грусти, дружок
Мороженым я угощу на посошок


Рецензии
Прочитаешь - и настроение улучшится. Спасибо Магу!

Юрий Николаевич Егоров   30.08.2025 09:56     Заявить о нарушении
Вспоминаю в Подмосковье торфяные пожары 2010 года из-за аномально жаркого лето,месяц с лишним под 30 градусов, был установлен абсолютный температурный рекорд для Москвы +38,5 градусов Цельсия, удушливым смогом. С другом уехали на речку Пахра,взяли консервы и спали в машине.А речка красивая , холодная, так и целый день ... А сколько пожилых людей умерли,только в одном доме семь человек похоронили,а сколько в Москве.... Да уж,с уважением,

Олег Дегтярёв   23.06.2026 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →