В бури!

           /к выборам в Москве и Питере/

Крокодилу Нил не мил,
Крокодилу душен Нил;
Миссисипи хмур и бур,
И ни там, ни там нет бурь,
На Дунае тоже нет,
В Тибре нет их и примет.

Что же этот крокодил
В Невский порт не заходил
Иль хотя б в Москва-реку?
Бури рады смельчаку!
.............
Басня мне снится, сказка - отчасти.
Обе столицы, правды вам, счастья!

29. 07. 2009


Рецензии
А попади к нам крокодил по дури,
То был бы удивлён Москвой-рекой:
Там россияне просят бури,
Как-будто в бурях есть покой!
В сомнениях, Г.П.

Геннадий Покрывайло   25.08.2019 21:20     Заявить о нарушении
Так и я о том же. Старые мы, а буревестники, ой какие молодые!

Ал Еф   26.08.2019 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →