Кому-то горе - не беда!

Кто в жизни сам всего добился,
Тот не скучает никогда.
Он трудный путь пройти решился,
Ему и горе - не беда!

А те, которым достаётся
Всё с лёгкостью и без труда,
Что получили, как ведётся,
То не оценят никогда.

Вначале их всё забавляет,
Немного времени пройдёт,
Им быстро всё надоедает,
И скука изнутри грызёт.

У одного всё время радость,
Ему и горе - не беда.
Другому и достаток в тягость,
Вот так бывает иногда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →