Чума
Забыв про скатерть-самобранку.
Про все соблазны городские,
Про все трагедии мирские.
В лесу, в таежной глухомани
Нужны ли брюки от Армани ?
Нужны ли Правила Промзоны ?
Все наши Мороки, Резоны ?
Неторопливо жизнь течет.
Проходит день.
Проходит год.
Не просто парню городскому
Забыть дорогу счастья к дому,
Где рядом двадцать магазинов
Где газ и свет и всё стабильно
Где вышки глушат всех и вся.
Где есть " подруги ", есть " друзья "
Здесь ты отрезан от Природы
Ты - жертва социальной моды
Ты - белка в страшном колесе
Ты здесь такой же, как и все.
Ты просто номер в картотеке
Кредиты, банки, ипотеки...
Здесь ты опутан кабалой
Ужель ты счастлив , боже мой ?
Уйди в леса, отрой землянку,
Забудь про скатерть - самобранку.
Про все соблазны городские,
Про все трагедии мирские...
Скажи, мой друг, а как иначе ?
Ну как тут не сойти с ума,
Когда кругом царит чума ?
Давным-давно на все Дома -
Чума, чума, чума...чума!
Свидетельство о публикации №119072800399
