Чума

Ушел в леса, отрыл землянку,
Забыв про скатерть-самобранку.
Про все соблазны городские,
Про все трагедии мирские.

В лесу, в таежной глухомани
Нужны ли брюки от Армани ?
Нужны ли Правила Промзоны ?
Все наши Мороки, Резоны ?

Неторопливо жизнь течет.
Проходит день.
Проходит год.

Не просто парню городскому
Забыть дорогу счастья к дому,
Где рядом двадцать магазинов
Где газ и свет и всё стабильно
Где вышки глушат всех и вся.
Где есть " подруги ", есть " друзья "

Здесь ты отрезан от Природы
Ты - жертва социальной моды
Ты - белка в страшном колесе
Ты здесь такой же, как и все.

Ты просто номер в картотеке
Кредиты, банки, ипотеки...
Здесь ты опутан кабалой
Ужель ты счастлив , боже мой ?

Уйди в леса, отрой землянку,
Забудь про скатерть - самобранку.
Про все соблазны городские,
Про все трагедии мирские...

Скажи, мой друг, а как иначе ?
Ну как тут не сойти с ума,
Когда кругом царит чума ?
Давным-давно на все Дома -
Чума, чума, чума...чума!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →