Под дождик пишется легко...

Под дождик пишется легко:
Жары раз нет, то помогает!
Перу бежать недалеко:
Листка размера, ведь, хватает.
Все мысли прежние бегут,
А новизну - ТВ подскажет.
Какие образы войдут,
Что теплота на душу ляжет?..

За строчкой строчка - дождь пройдёт:
Не вечно каплям издеваться!..
Не сразу скажешь - что нас ждёт?
Потоки будут изливаться?
Зато с поливом решено:
Растениям в достатке влаги!
Что вырастит? ЧТО суждено!
А если нет? "Пятёрка" в шаге!..

23.07.19

Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →