В парке

"Типа песня"
Ветер где-то уснул, накачавшись на ветках берёз,
И вечерний туман расползается вниз по реке.
В Её взгляде растерянном боль и вопрос,
И немного дрожит сигарета в озябшей руке.

Как минуты мучительно стали длинны,
Он молчит,не найдя для неё больше слов.
Эта ночь умирающей старой луны
Не подарит им новых и радостных снов.

До утра промолчав, на рассвете процедит: прости,
По аллее уйдет, повернувшись к восходу спиной.
Уходя - уходи. Лишь листва под ногами шуршит,
И уже ничего, никогда, и пора возвращаться домой.

Ветер снова в берёзах проснувшись шалит,
И туман исчезает кусками над гладью воды,
Чей-то зонтик вчера на скамейке остался забыт,
Осень в город пришла и мои заметает следы.


Рецензии
Грустный вальс.
Грустный, но красивый.
Спасибо.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   15.07.2020 06:50     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, мелодию Вы, кстати, услышали абсолютно точно ( в ритме вальса)

Старый Гарик   15.07.2020 17:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →