В русских венах

В русских венах течет не водица,
В русских венах бурлит самогон,
И Россия - совсем  не  теплица
Климатических  лагерных  зон


____________________________________________
В данном случае самогон - это творческая аллегория (соответственно крепости и горючести), а не призыв к его потреблению


Рецензии
Ах как хочется верить в сограждан!
Самогон мол по венам течёт...
Там иная совсем консистенция
И на поджиг, увы, незачёт...

Слишком долго мы были пытаемы
Идиотами разных мастей...
По стране слишком много разбросано
Черепков от "побед" и костей...

Со второю же частью согласен я -
С лагерями порядок вполне...
Потому-то глаза опускаем мы,
Когда видим пейзажи ... в говне...

Юрий Прялкин   29.07.2019 12:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →