Дантов Ад

Я иду в зазеркалье пустынном -
Всюду мрак, декаданс и тоска.
Только эхо накатит лавиной,
Остановится возле виска.

В миллиметре застывшая пулей
Леденящая душу печаль.
Пропасть, рот свой оскалив акулий
Поглотит золотую скрижаль.

Коридоры, обуглены стены.
Уходящие вниз без конца.
Кем-то след тут оставленный, бледный,
Или призрак совсем без лица.

Я тону в этой тьме без остатка,
Серых демонов руки держа.
Да и им со мной тоже не сладко.
А была ли у рыжих душа?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →