Самоирония

Бывают иногда и заморочки,
Что каждый день не пишется ни строчки.
Сижу балбесом, думая при этом,
Зачем же называюсь я поэтом.

Ну, правда, изнываю я от скуки,
И нечем загрузить "златые" руки,
Такая вот апатия напала,
Что искорка запала вдруг пропала.

Друзья-поэты, а у вас такое было,
Иль я один средь вас такой чудило?
Ведь посмеяться над собой бывает надо,
Стихи-то пишем мы не для награды.

Но если кто-то тут поставит "лайки",
Не думайте, что это для зазнайки.
Любой стишок и есть души смятенье,
Кому не нравится - сотру без сожаления.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →