Отчего живем мы плохо?

Отчего живём мы плохо
Отчего нам не везёт?
Оттого,что каждый пятый
Наш чиновник-идиот

Правда есть ещё и воры
Казнокрады и дельцы
Те бумаг создали горы
На отписки там спецы

Развлекаются бараны
Отчёт,отписка и вранье
Так развили паразитов
Цветет чиновничье жулье

Бюрократия мешает
Экономику поднять
Нет порядка в медицине
Не пора ли все менять?

Выпускаем инженеров
А куда жеим пойти?
Где жильё и та зарплата?
И работы не найти

Доигрались с этим рынком
Свет где доллар и барыш
Развели в России свинство
Где Российский тот престиж?


Рецензии
Хорошо написано, полностью согласна..
Всего вам доброго,

Людмила Осенева   29.07.2019 07:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →