***

Там где ветер стыл
Над рекой Невой,
Я коня купил
И привёл домой

Мне б позвать друзей,
Да накрыть на стол,
От души всей-пей!
Чтоб с утра-рассол..

Но друзья мои,
Не друзья вы мне..
Мы с конём одни,
Топим грусть в вине..


Рецензии
Умеете, Василий, нарисовать настроение безысходности. А вроде так всё было хорошо... Да, у жизни полос, что у зебры, что с этим поделаешь. Хотя надежда всегда с нами и впереди светлая полоса!

Тамара Липатова   10.08.2019 21:51     Заявить о нарушении
Добрый вечер,Тамара)
Стих о том моменте в жизни, когда не с кем разделить радость от успеха, потому что " иных уж нет, а те далече.."
А зебр мы любим)))

Василий Рыбников   12.08.2019 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →