Баллада о славном рыцаре
Я жду его с тоской:
Вернуться собирался он
Родившейся весной.
Я жду и жду из ночи в ночь –
А рыцаря всё нет...
Но я шепчу ему: «Дождусь!
Хоть буду ждать сто лет!»
Вломился в замок чёрный гость,
В глазах его – пожар.
Кто защитит нас, кто спасёт?
…он запер нас в подвал.
Он всех унёс моих сестёр,
Им не вернуться вновь…
Теперь настал и мой черёд –
Скорее, мой герой!
Приходит мой последний час,
Последний горький миг...
Но вдруг раздался грозный глас –
И ты в дверях возник!
Захватчик свергнут, дом спасён,
Ты сжал меня в руках.
...Сломал печать одним рывком –
И выпил всю до дна...
Какой позор, я вся в слезах,
Как мог ты сделать так!?!
Во мне ж не “Балтика” была –
А марочный коньяк!!! >_<
2004
Свидетельство о публикации №119072508689
Георгий Леликов 09.06.2026 01:56 Заявить о нарушении
Кстати, Алиса не знает слово "пуант". Правда, слово "пуанте" не знает тоже.
Алена Бухарова 12.06.2026 18:54 Заявить о нарушении
