Пиратская песня

Бороздили мы моря,
Беззаконие творя.
Чёрный флаг на мачте
Реял гордо.
Вволю грабили купцов,
Толстосумов и глупцов -
Были мы для них
Страшнее черта.

   Веселей, ребята!
   Унывать не надо.
   Слева по борту - земля!
   Нам нальёт девчонка
   Рому из бочонка:
   Выпьем за здоровье короля!

Что нам лето, что зима,
Что нам штили, что шторма-
Мы от непогоды лишь звереем.
Ждёт нас всех из двух одно:
Либо мы пойдём на дно,
Либо закачаемся на рее.

   Веселей, ребята!...

Будь ты юнга или кэп,
Заработаешь на хлеб.
Горевать пирату не пристало.
Пусть в бою потерян глаз,
Порох есть ещё у нас,
Да и рому в закромах немало.

   Веселей, ребята!..


Рецензии
Отличная пиратская песня!
Йо-хо-хо!
:)

Дядя Игорь   25.07.2019 17:26     Заявить о нарушении
Главное, Рома в ней достаточно)))

Надежда Радченко   25.07.2019 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →