О тупиках

Ты не сумел, ну не смог, не достиг…
Снова стена, но не бейся лбом сумно.
Знай, дураки не заходят в тупик,
Бог оставляет там место для умных.


Рецензии
- Если ты остался совсем один, то это означает, что ты на правильном пути.
Иов бы мог хоть чуть-чуть согреться душой с друзьями, отдав часть суверинитета своей божественной индивидуальности. Но он выдержал даже после совета супруги проклясть Бога и умереть. В тупике никто не мешает, а Господь может помочь, хотя не факт. И 11 апостолов погибли от насильственной смерти, кроме Иоанна, и даже Его предтеча Иоанн Креститель... Всех благ.

Александр Кужукин   21.09.2019 22:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. На моё маленькое четверостишие такой не трафаретный ответ.

С теплом и добром,

Татьяна Владимира   24.09.2019 20:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →