Виноват я сам

А во всём виноват я сам,
И нет смысла смотреть на других.
В этом мире нет мест чудесам,
Но есть место людям чужим.

Проще быть заколдованным злобой,
В души ненависть тихо впускать,
И смотреть, как с улыбкой покорной,
Им приходится утром вставать.

Не любить и не думать о счастье,
Быть с холодным оскалом слугой.
Вызывать своим видом ненастье
В наслажденьи, скрутившись дугой.

Лицемерить и врать без оглядки,
Кучу масок себе примерять.
Кто придумал такие порядки?
И зачем людям их повторять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →