Графомания

Чтоб вернуть свои прошлые дни,
я отдам, без сомненья, грядущие.
Слабым выдохом из западни
промелькну, тишину не нарушив, я.

Не угасну, устав от сует,
не зачахну в своем одиночестве.
В небе росчерком дивных комет
не исчезну без имени-отчества.

Только ради улыбки твоей
прожил годы свои не напрасные,
сотни мук, миллиарды смертей
претерплю, и сгорю,  и угасну я.


Рецензии
полосну по аорте я лезвием.
Только ради улыбки твоей

Близость двух этих строк и получается, ради улыбки ЛГ готов себя убить, а улыбка над таким! как то жутковато.

Целия   24.07.2019 10:08     Заявить о нарушении
Нет, это ради того, чтобы остаться в прошлом. Лишь бы не возвращаться в настоящее и не ждать будущего.

Эмиль Мамедов   24.07.2019 10:25   Заявить о нарушении
И, честно говоря, я удалял этот катрен. Как он там оказался?

Эмиль Мамедов   24.07.2019 10:27   Заявить о нарушении
Совершенно другое звучание!

Целия   24.07.2019 11:16   Заявить о нарушении
Танюша, я всегда ценю твоё мнение.

Эмиль Мамедов   24.07.2019 11:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →