Если бы...

Если бы меня не было,
Что изменилось бы вдруг?
Стал бы рассвет севером?
Рвался бы вкось круг?

Если бы меня не было,
Меньше бы было слез?
Ветер несет с берега…
Что б он тогда нёс?

Если бы меня не было,
Жгли бы в окне свет?
Пахла бы ночь свежестью?
Стыл бы в руках хлеб?

Если бы меня не было
Все бы осталось так,
Солнце ползло б по небу
Светом укрыв мрак.

Только меньше бы плакали,
Меньше на горсть бед,
Тише на тон каплями,
Дождь провожал… нет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →