Вроде мы все ушли из детства виктору грачёву

Вроде мы все ушли из детства,
И это было очень давно,
Но как же хочется отогреться,
Когда нам холодно и темно.

И этот голод, душевный голод
Одним лишь способом утолим, -
Чтобы исчезли и тьма, и холод,
Надо светить и греть самим.

Если талант свой в землю зароешь,
Как сможешь Богу в глаза смотреть?
Нет, душа – не копилка сокровищ,
А пункт раздачи. Иначе – смерть.

Вроде мы все ушли из детства,
А всё же детство из нас не ушло.
Наследство детства – целебное средство,
Чтобы не путать добро и зло.

Чтобы, дойдя до конечной точки
(Где, впрочем, полного нет конца),
Мы б не жалели и знали точно,
Что не напрасно сожгли сердца.
(декабрь, 2018)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →