Свечки окон зажигают вечереющей порой

Ты идёшь домой усталый,-
А в больших домах дворов
Свечки окон зажигают
Вечереющей порой.

Так уютно и тоскливо
Виды разные горят,-
Потому,- что все в квартирах.
Только ты усталый взгляд

В эти окна бросиш скоро,-
Ведь завидуеш чуть,- чуть.
Эти люди все,- уж,- дома,-
Ты,- же,- к дому держиш путь.

Только,- бы скорей добраться!-
Будеш дома,- как они.
Как огнями любовался,-
Чувство в сердце сохрани.

22 - е февраля 2008 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →