Небеса и Бесы

Жизнь сотворила из меня
Зрителя земного...
Я благодарен небесам.
И благодарен бесам.
За поддержку - Небесам.
Бесам - за свободу.


Рецензии
Какое мне дело - я мальчик, и
только...

Характер поэта возвышено гордый
Представлен в божественном свете
В мечтах он свершает ночные полёты
На самом же деле......
Он пишет поэмы в своём кабинете
Сражается с ведьмой .......
Иль лезет отважно под пули
Играет ли с Музой, какое мне дело,
Летит ли пчелой в божественный улей
Иль в цирке танцует чечётку умело
Быть может порою беседует с духом
Иль с тенью пустою блаженного света,
Волшебник поэт был мне другом,
Когда мне сыграл все мелодии лета,
Вселенная слышит прекрасные звуки
Поэта душа парит в усыплении.....
А сам он ,.......
Как ветер в божественном круге,
Он спит как ребёнок.....
в сердечном томление...АК

Александр Корепанов   08.11.2021 19:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →